Дек 08 2020

9 декабря — ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Россия – наше Отечество. Много тяжёлых испытаний выпало на долю нашей Родины. Но наша страна выстояла, преодолела все трудности. Почему? Ученики 3Д класса школы №125 города Барнаула, классный руководитель Чиркова Т.Ю.,  нашли ответ на этот вопрос: на защиту Родины встают её верные сыны и дочери, русский народ. Накануне праздника «День Героев Отечества» третьеклассники рассуждали, кто такой «герой», в какое время и в каком возрасте обычные люди становятся «героями». На примере исторических событий и героических подвигов своих сверстников, ученики поняли, что каждая эпоха рождает своих героев. Третьеклассники были взволнованы услышанными историями. Сегодня дома дети расскажут родителям о девятилетней разведчице Наде Богдановой, о подвиге юного скрипача Муси Пинкензона, о школьниках, которые и в наше время прославились храбрыми поступками.

Ребята 2 А класса узнали, кого называют героем, совершили путешествие по страницам истории нашего Отечества, познакомились с высокими наградами, которыми награждались за выдающиеся деяния и подвиги русские люди.

Работая в группе, ребята поразмышляли о том:

Можно ли сейчас в XXI веке стать героем?

— Какой человек может совершить подвиг?

В конце занятия дети оформили выставку по теме занятия.