Фев 22 2022

23 февраля

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, в 4Д классе работала «Литературная гостиная» (классный руководитель Чиркова Т.Ю.) Дети читали стихотворения о Родине, о маме, об армии, и, конечно же, о защитниках Отечества. Через проникновенное чтение, мимику и жесты четвероклассники стремились донести до слушателей гордость за славных защитников Отечества – смелых и отважных; любовь к матери, преданность Родине. Стихотворения призывали современных мальчишек – будущих наших защитников — помогать маме, защищать слабых. Доска была украшена поздравительными открытками, которые четвероклассники изготовили своим папам. На полке — книги о верных сынах своей Родины. А ещё – настоящий шлем танкиста, который принёс один из учеников. Шлему почти 40 лет! Мальчики в этот день получили подарки, а девочки – сладости.  По традиции, весь день ребята провели в военной пилотке, лишь изредка снимая её, когда становилось жарко от падающих лучей без пяти минут весеннего солнца.