Май 15 2021

#День семьи

Ежегодно 15 мая во всём мире отмечается праздник День Семьи.
Семья- это основа общества.Как большое здание состоит из миллиона кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей.И от того насколько прочной  и крепкой будет каждая семья, и зависит во многом уровень цивилизованности страны и её быстрое развитие.
14 мая 2021 г в 4в классе МБОУ СОШ 125, г.Барнаул,кл.рук. Кухен Е.М. прошёл кл.час «День Семьи»,посвящённый этому особенному празднику. Ребята познакомились с историей праздника,выяснили для чего отмечают этот день в календаре,некоторые ребята рассказали о родословной и о семейных традициях своей семьи,а также отгадали интересный кроссворд по теме»Семья» и поучаствовали в конкурсе рисунков,пословиц и поговорок о семье.

Этой теме был посвящен классный час в 6 «Д» классе (классный руководитель – Н.С. Петрова).
Ребята обсудили, что такое семья, какие бывают семьи и даже разобрали слово «Семь+я». Все согласились, что самое важное – это поддержка, любовь, забота и понимание. Близкие люди всегда придут на помощь и поддержат в любой ситуации. Недаром, существуют много пословиц и поговорок на эту тему. Учащимся было предложено собрать одну из народных мудростей и пояснить ее смысл. Задание пришлось всем по душе!
В этот день дети не могли обойти стороной трагедию в семьях г.Казань.Минутой молчания класс почтил погибших и выразил соболезнование их родным.
Мы все – одна семья!