Апр 13 2021

«Сын Земли»

Сказал «Поехали» Гагарин,

Ракета в космос понеслась.

Вот это был рисковый парень!

С тех пор Эпоха началась.

12апреля 2021г. в 1а классе МБОУ «СОШ№125»  кл. рук.  Линенко  Т.И. прошел кл. час «Сын Земли», посвященный 60летию  легендарного полета в космос Ю.А. Гагарина. Накануне праздника ребята посетили Барнаульский  планетарий, где состоялось первое знакомство с таинственным и загадочным миром космоса. Дети посетили выставку книг о космосе в школьном музее.  Об истории космических путешествий, о жизни и гражданском  подвиге   Ю.А.Гагарина, ребята узнали, посмотрев видеофильм «День космонавтики» и  видеоклип  «Сын Земли». Космическая викторина для детей, с несложными, но интересными вопросами, способствовала развитию кругозора, любознательности, желанию знать больше о космосе . С увлечением уч-ся работали с раскрасками  на тему  «Полет в космос» В течении недели ребята готовили творческие работы на тему «Мой космос» . Итогом этой работы  стала выставка детских работ.  Закончилось  занятие  флешмобом  «#Я-Гагарин»