Апр 09 2021

60 лет пилотируемой космонавтике

12 апреля 1961 г.  —  день  полета первого в мире космонавта,  Юрия Гагарина. В течении недели ребята 2 а МБОУ «СОШ 125» выполняли проектную работу «Этот удивительный космос». Классный руководитель Власова Елена Викторовна познакомила детей с историей возникновения праздника,  с основоположниками ракетостроения,  с первым летчиком — космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным.  Работая с познавательной литературой дома,  дети нашли интересную информацию по теме,  выполнили творческую  работу,  поделились своими знаниями с товарищами.  Продукты проекта:  выставка детских работ  «Первый Космонавт», выпуск газеты «Этот удивительный космос», подбор литературы для чтения,  развлекательных игр,  связанных с космосом.