Май 09 2020

2020 год — Год памяти и Славы. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

2020 год — особый год для нашей страны. В этом году исполнилось 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война. Об этих днях забывать нельзя. Надо хранить ПАМЯТЬ об этих событиях в наших сердцах и никогда не забывать какой ценой завоевана эта ПОБЕДА! Президент В. В. Путин объявил 2020 год, Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. О чем 8 июля 2019 года Президент России подписал соответствующий Указ. И в  честь этого в 3 в  классе, школы № 125 ,г. Барнаул, классный  руководитель Кухен Е.М.  прошёл классный час «В память о наших героях». Ребятам был предложен материал, который позволил расширить  знания о событиях, героях, подвигах и технике времен Великой Отечественной войны, были даны  ссылки на онлайн-экскурсии и мастер-классы, разработанные Музеем Победы.  Ребята узнали  о городах-героях и открыли для себя тонкости военной техники, участвуя в мастер — классе  по изготовлению советской боевой машины реактивной артиллерии «Катюша», многие ребята  познакомились с музыкальными произведениями военных лет. Кто-то из учеников побывал на онлайн-экскурсии «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» на сайте Музея Победы и написал сочинение на эту тему.  Ребята открыли для себя новые знания о боевой технике Великой Отечественной войны и успешно прошли тесты для любителей и знатоков оружия, а также показали хорошие знания на экскурсии-викторине «Восстанови Сталинград».

Мы помним и гордимся!!!