Ноя 09 2020

#РДШ #МОЛОДЁЖЬ_ЗА_ЗОЖ

Чтобы привить интерес к здоровому образу жизни, воспитать способность правильного выбора между здоровой пищей, культурным отдыхом и вредными привычками во 2 а классе МБОУ СОШ № 125 города Барнаула, классный руководитель Власова Елена Викторовна, была организована совместная деятельность учителя, детей и родителей.

Для реализации данной цели была выбрана форма взаимодействия — акция. Акция – комплекс мероприятий, действий, помогающих лучше узнать обозначенную проблему, проявить  свое отношение к проблеме здорового образа жизни.

Классный руководитель, Власова Е.В., предложила детям интеллектуальную игру «Секреты здоровячка». В игровой форме дети узнали, что влияет на здоровье человека. Ребята решали кроссворд «Помощники здоровья», отгадывали загадки Мойдодыра, собирали пословицы о здоровье. После просмотра информации  родители организовали своему ребенку подвижные игры на свежем воздухе в теплые ноябрьские дни. Ведь свежий воздух наполняет легкие кислородом и закаливает организм. Некоторые ребята продемонстрировали, как они посещают спортивные секции, занимаются спортом дома в домашних условиях.

Подобные акции помогают детям и взрослым задуматься о своем здоровье.