Ноя 05 2020

Кружок «Родословие» готовится к конкурсу

На дворе каникулы, а у школьников из кружка «Родословие» школы № 125 г,Барнаула, руководитель Белоглазова Г.Н., идёт серьёзная подготовка. Они стали участниками  краевых тренировочных сборов для школьников по компетенциям «WorldSkills Russia Juniors». Расскажем о конкурсе поподробнее.

Совсем недавно к нам в Алтайский край пришёл конкурс «WorldSkills Russia» и за это время стал популярным среди участников конкурса – подростков.  Кружковцам ещё рановато принимать участие в этом конкурсе, но они уже сейчас пробуют свои силы по выполнению работ по формированию программ экскурсий в Компетенции R58 «Организация экскурсионных услуг». Решили освоить создание Аудио-Гида.

Темой Аудио-Гида стала экспозиция школьного музея «Наследие» «История школ в Барнауле». На сегодня кружковцы выполнили первый пункт плана  создания Аудио-Гида – собрали необходимый материал по теме, подобрали фотографии и рисунки, необходимые для загрузки в программу, зарегистрировались в программе создания Аудио-Гида. Впереди редактирование текста и загрузка информации в компьютерную программу.