Ноя 16 2021

16 ноября — День толерантности

День толерантности 16 ноября — праздник не исконно русский. Он был провозглашен международной организацией ЮНЕСКО в 1995 году, а двумя годами позже Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать его в мире повсеместно.

16 ноября в 1 В классе прошёл классный час, посвящённый этому событию. Ребята узнали от Юлии Николаевны Кудиновой , что такое толерантность, почему во всём мире отмечают этот день.
Декларация о толерантности указывает на необходимость:
  • принимать окружающих людей такими, какие они есть;
  • уважать другие культуры и нации;
  • ценить богатое разнообразие нашего мира, который так интересен именно благодаря тому, что все люди индивидуальны;
  • правильно относиться к возможностям и проявлениям самовыражения;
  • не препятствовать другим в самовыражении и проявлении индивидуальности

Учащиеся 4 г обобщили свои знания о понятии «толерантность». Дети подготовили сообщения о происхождении этого понятия. Выявили основные черты толерантности. Составили цветок толерантности. Данное мероприятие способствовало воспитанию  чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.