Ноя 25 2016

В Алтайском крае школьникам рассказывают об их правах и обязанностях

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню ребенка в Алтайском крае, сотрудники полиции занимаются правовым просвещением школьников из самых младших классов.

Сотрудники правового отдела Главного управления проводят в образовательных учреждениях часы правовых знаний. Юрисконсульт  Наталья Бадеева накануне побывала в 3 «А» классе средней общеобразовательной школы №125 краевой столицы.

p1120854-800x600 p1120858-800x600 p1120860-800x600 p1120877-800x600

Она в доступной форме рассказала своим слушателям о том, что несмотря на юный возраст у них, как и у их родителей, есть свои права и обязанности. Ознакомила их с законодательством и ответила на вопросы детей. Аудитория оказалась очень заинтересованной. Третьеклассники с удовольствием поддерживали беседу, спрашивали про наркоманию и хулиганов. Юрисконсульт терпеливо и доброжелательно отвечала на все вопросы, рассказывала, что нужно делать, чтобы не стать жертвой преступников, предостерегала от совершения правонарушений, а также в случае возникновения трудной ситуации рекомендовала звонить на телефон доверия полиции 128. Кроме того, она объяснила, чтобы позвонить в полицию с мобильного телефона или смартфона, нужно набрать три цифры – 020.  В завершении детям показали небольшой профилактический ролик и закрепили полученные знания. Все юные слушатели получили по «пятерке» за урок правовых знаний.

Подобные уроки правовых знаний будут проводиться в школах края до конца текущей недели.

Информация с сайта: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8974581