Дек 17 2019

Путешествие по странам

Сегодня ученики 5Д класс, классный руководитель – Петрова Н.С., смогли побывать в Соединенном Королевстве Великобритании  и Федеративной Республики Германии и узнать о традициях празднования Рождества в этих странах, не выходя из школьных стен. Так как ребята изучают два иностранных языка, для них была интересна информация о культуре стран изучаемых языков. Например, они узнали, когда появилась традиция наряжать елку и дарить подарки в Англии. И как Адвент календарь помогает детям в Германии дождаться желанного праздника. А в конце занятия, Санта Клаус передал учащимся привет в виде сладких предсказаний на следующий год.

Данное мероприятие специально для 5 Д класса любезно подготовила Яна Владимировна, руководитель  школьного музея «Наследие». Ребята остались довольны и с нетерпением ждут новых встреч!