Окт 19 2019

СНЕГОВИК — 125!

В снежный и пасмурный октябрьский день 5 Д класс с классным руководителем — Петровой Натальей Сергеевной, впервые отправились в поездку на Родину нашего земляка, космонавта — Германа Степановича Титова. Его вклад в развитие космонавтики невозможно переоценить!
В  Алтайском Государственном мемориальном музее Г.С. Титова ребятам рассказали о семье, детстве, учебе и достижениях космонавта. В музее были экспонаты и настоящие предметы из космоса: тюбики с едой, макет спутника натуральной величины, скафандр космонавта. Но большего всего учащимся запомнился Лунный камень, который, по словам экскурсоводов, исполнял желания. Вниманию школьников был представлен фильм о подготовке к полетам в космос, новейших космических станциях и условиях пребывания на них. Ребята внимательно слушали музейных работников и иногда добавляли информацию о космонавтах, чем приятно всех удивили.

Снежная погода не только не испортила настроение ученикам 5 Д, а даже наоборот – стала настоящей забавой! Ребята играли в снежки, бегали по сугробам и лепили снеговиков. Один из них теперь гордо несет номер нашей школы – 125!
Поездка оставила приятное впечатление, и мы ждем новых экскурсий!