Июн 05 2019

Рисуем план местности

Участники летнего лагеря МБОУ «СОШ № 125». г.Барнаул, вышли изучать микрорайон школы с планшетами и компасами в руках.  Занятие началось в классе. Г. Н. Белоглазова, педагог доп образования КГБУ АКЦДЮТиК «Алтай», познакомила ребят с устройством компаса, на планшетах определили направления сторон света по отношению нахождения на плане школы № 125 и ребята вышли на улицу. Распределились на 3 группы,  Началась работа по составлению «топографического» плана расположения школы в микрорайоне. Нужно было схематично «привязать» изображение школы к другим зданиям: поликлинике, детскому саду, жилым домам.

Каждый в группе смог поучаствовать в процессе составления схемы, ребята на каждом этапе менялись и изображение топографического плана микрорайона школы стало результатом коллективного творчества. Завершением мероприятия стало задание: «Нарисовать любимый уголок микрорайона».  Рисунки ребят и топографические планы будут представлены  на  выставке.