Ноя 17 2020

#ЯРМАРКА_ПРОФЕССИЙ

17.11.20 во 2б и 2в классах МБОУ «СОШ №125» Лох Татьяной Васильевной и Алексановой Мариной Дмитриевной проведено внеклассное мероприятие «Ярмарка профессий» с целью уточнения и пополнения, уже имеющихся у учащихся знаний о профессиях и воспитания уважительного отношения к труду и людям труда.

Как продавцы на ярмарках предлагают свой товар, так и ребятам были представлены рисунки и загадки о профессиях, игры и костюмированное представление, блиц викторина.

Из «волшебного сундучка» появлялись предметы, инструменты, которые, с помощью ребят, находили своих хозяев.

Побывав на такой веселой ярмарке, учащиеся окунулись в разнообразный мир профессий, поделились своими открытиями о неизвестных, до сегодняшнего дня, профессиях.

Подводя итог, ребята пришли к выводу, что выбирая профессию, важно изучить себя, свои возможности и интересы, ведь лучше всего получается то, что тебе интересно, в чем ты хорошо разбираешься.