Ноя 21 2020

Что такое хорошо,что такое плохо?

Что такое «хорошо» и что такое «плохо» – вопросы, которые волнуют всех во все времена. Разделение на плохое и хорошее не возникнет само по себе – ребенку необходимо объяснить разницу. На помощь современным родителям приходит не только опыт их мам и пап, но и рекомендации психологов, примеры из жизни, воспитательные и художественные книги.

Мы все знаем, что, прежде всего, воспитание происходит в семье. Ребенок невольно копирует поведение тех, кто его окружает. Собственные поступки – основа поведения ребёнка. Если дома спокойная доброжелательная атмосфера, малышу проще сориентироваться. «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому»

20 ноября в 4 Д классе, классный руководитель Качакова Г. А., МБОУ «СОШ №125» г. Барнаула,прошел классный час «Добро и зло»  Дети оживленно рассказывали о том, что хорошие поступки – это помогать друг другу, говорить добрые слова, здороваться при встрече, благодарить за помощь, бережно относиться к вещам и другие. Нарисовали пирамидку Из чего состоит добро. Прочитали стихотворение А. Л. Барто « В зеркале» Обсудили пословицы о добре и зле.