Дек 10 2020

Учащиеся МБОУ «СОШ № 125» стали участниками и победителями Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» [WOLDSKILLS RUSSIA] Алтайского края – 2020

Участие в этом конкурсе учеников школы 125 становится традицией. Совсем недавно к нам в Алтайский край пришёл конкурс «WorldSkills Russia» и за это время стал популярным среди участников – подростков.  В этом году от школы в конкурсе вновь было два участника: Кудрявцева Лена и Шмелькова Ульяна. Наставники: Белоглазова Г.Н. и Марков И.Е. Не смотря на сложные обстоятельства, связанные с коронавирусом, конкурсантки достойно подготовились и смогли решить отнюдь не лёгкие задания конкурса.  Достойно выполнили работы по формированию программ экскурсий в Компетенции R58 «Организация экскурсионных услуг». В отведённое по условиям конкурса каждая из участниц создала  Аудио-Гид на тему «Биография и творческая деятельность В.М. Шукшина».

Затем они защищали каждый своё домашнее задание и в заключительном конкурсе нужно было разрешить ситуации, которые могут возникнуть при проведении экскурсии. Строгие правила проведения чемпионата, неусыпное око волонтёров и видео камер не смогли вывести из равновесия наших конкурсантов, они выступали грамотно, уверенно, с большой долей артистизма, как это и положено экскурсоводам, их ответы были правильными. Среди конкурсантов в номинации «Организация экскурсионных услуг» девочки заняли:

Шмелькова Ульяна – 3 место

Кудрявцева Лена – 4 место.

Поздравляем конкурсантов с ПОБЕДОЙ. Желаем новых ступенек вверх профессионального роста.