Мар 05 2019

Урок цифры

Еще осенью 2018 года Алтайский край присоединился к акции «Урок цифры», которая проводится по всей стране.

В рамках мероприятия был организован цикл необычных уроков информатики, где школьники со 2 по 11 класс смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Так, 5 марта в школе № 125 г. Барнаула УРОК ЦИФРЫ в 8 а классе провели министр образования М. А. Костенко и учитель информатики «Гимназии № 42» И.А. Гребенкин.

Повышение информационной грамотности – это чрезвычайно важный вопрос, потому что цифровая экономика и информационные технологии все шире входят в жизнь каждого человека. Мы должны воспитывать необходимые компетенции, начиная со школьной скамьи.

Участие в акции позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме, а для учителей — это возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.

Учащиеся  9-11 классов, объединившись с журналистами «125-го кадра», в формате свободного диалога смогли пообщаться с управляющим Алтайским отделением ПАО Сбербанк Антоном Юрьевичем Милютиным. Они  обсудили интересующие их вопросы. Диалог оказался интересным, продуктивным. Антон Юрьевич задал школьникам вектор дальнейшего развития, ведь будущее России – за школьниками. За школьниками и цифровыми технологиями!