Апр 08 2021

Телефон доверия

В  школе № 125 г. Барнаула с 1 по 7 апреля проходила серия тренингов для  1 — 11 классов, организованных представителями службы телефона доверия.  6 «Д» класс (классный руководитель – Н.С. Петрова) тоже принял участие. Ребята узнали много интересного и полезного, поиграли в ассоциации, определяли комфортную дистанцию и многое другое. Оказалось, что телефон доверия появился в Великобритании в 20 веке. В 1953 году преподобный отец Чад Вара в Лондоне разместил в газетах свой личный номер телефона и указал, что за психологической помощью можно обращаться в любое время дня и ночи.

Представили службы телефона доверия рассказали, когда и как можно сегодня воспользоваться помощью службы, показали и обсудили с учащимися видео ролики о сложных жизненных ситуациях героев и пути их решения. В конце беседы ребята смогли набрать телефон психологической помощи, указанный на полученных визитках.