Окт 24 2019

Строим Дом РДШ

23 октября 2019 года на базе школы №120,г. Барнаул, прошёл XV районный межшкольный слёт младших школьников, в котором учащиеся нашей школы №125 с удовольствием приняли участие.
Мероприятие было по-настоящему важным для ребятишек, потому что их принимали в ряды «Российского Движения Школьников». Учащиеся произнесли торжественную клятву, после чего им повязали галстуки, что означало, что они могут гордо называть себя «рдшатами».
Так же, во время официальной части прошло награждение одних из активистов РДШ нашей школы: Коноваловой Тани и Кудрявцевой Лены. Девочки, как и младшие, были взволнованы и рады получить благодарность за их активную деятельность в рамках школы и «Российского Движения Школьников».
После официальной части было две весёлых игры: квиз по истории Великой Отечественной Войны, в котором ребята должны были ответить на различные вопросы, связанные с историей, фильмами на военную тематику и песнями, и игра по станциям — «Строим Дом РДШ», в котором ребята выполняли различные задания, за что получали жетоны, на которые покупали части их будущего дома.
Мероприятие прошло замечательно! Ребята ни, разу не думали заскучать и были в восторге! Так же, они пообещали с гордостью носить галстуки РДШ и всячески помогать в развитии этого движения!

Второй частью  слёта младших школьников, были «весёлые старты»,где команда спортсменов  МБОУ СОШ № 125 из 4 В класса, классный руководитель Жихарева Л.А., боролись до конца,переживали и старались набрать наибольшее количество баллов. Сложные испытания,только добавили спортивных дух.  В итоге наша команда из заявленных 6 школ,заняла почетное третье место!  » Только вперёд и ни шагу на месте!» -девиз сегодняшнего дня!