Янв 15 2021

СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ В ТЕМНОТЕ!

Безопасность пешехода — дело рук самого пешехода. И один из главных моментов здесь — быть максимально видимым для водителя, особенно в темное время суток. Что же поможет издали разглядеть вас во тьме? Специальные светоотражающие элементы, называемые фликерами. Что это, как они выглядят, действуют и почему так актуальны, ребята из 1 в  класса МБОУ «СОШ № 125», г. Барнаула, кл. руководитель Л.А. Жихарева  узнали благодаря интересной презентации, которую подготовил волонтёрский отряд вожатых 5 в класса той же школы.Ребята с интересом послушали для чего нужны фликеры и узнали о их разновидностях. В конце беседы волонтёры-вожатые каждому учащемуся 1 в класса подарили по фликеру. Дети тут-же нашли применение подарку – наклеили на портфели.