Ноя 18 2020

Соблюдай, не нарушай!

18 ноября, учащиеся 6 А класса школы № 125 г.Барнаула, классный руководитель Тинина Т.А.,  приняли участие в акции по ПДД «Соблюдай ,не нарушай»,в День памяти жертв ДТП. Ребята узнали о трагедиях на дороге ,а главное,с участием детей. О работе сотрудников ГИБДД МЧС, медиков при ликвидации аварий на дорогах. Главная причина трагедий -нарушение Правил Дорожного Движения.От поведения пешеходов зависит порядок на дороге. Основное нарушение ПДД — переход в неустановленном месте. Дети проверили свои знания о правилах для пешеходов, изучили памятки, узнали о видах ДТП. По пути в школу выбирать не короткий путь ,а безопасный.Здорово на улице гулять.Просто отлично.Можно гулять,где хочешь, гонять на роликах,скейта,носиться сломя голову, но не забывать про безопасность на дороге и помнить обязанности пешехода.Будьте всегда внимательны на дороге и этот день нам всем напоминание.