Дек 21 2020

Родительский дорожный патруль

В декабре в  Родительском дорожном патруле дежурили  родители учащихся МБОУ «СОШ № 125». 4 А класса (классный руководитель Касаткина И.В.) 4 Б класса  Родители 4 Б класса, классный руководитель Кудинова Ю.Н., охватывали своим дежурством несколько самих оживлённых  участков дороги на улице Взлётная и Шумакова, а также подъезд к школе со стороны улицы Шумакова.

Самый главный пример безопасного поведения во время перехода дороги подают сами родители. К сожалению, есть случаи, когда самим родителям надо напоминать правила безопасности. Например, не высаживать своих детей из автомобиля со стороны проезжей части, даже если находятся в пробке. При переходе дороги убедиться, что водитель увидел пешеходов и притормозил; убедиться, что переход безопасен и только тогда начать движение.
      По возможности Родительским патрулём 4 Б проводились беседы и разъяснения в выше указанных случаях, потому что не все нарушители шли на контакт.
В большинстве наблюдаемых случаев правила безопасности при переходе дороги соблюдаются.
№ п\п Дата Время Объект ФИО участников патруля Результат патрулирования
1  30 ноября – конец декабря 13.00 -14.00 Пешеходный переход на

ул. Взлётная

Кох Елена Леонидовна,

Усик Елена Сергеевна,

Шухтаева Ольга Викторовна,

Чекрыжова Елена Николаевна

Водители не всегда могут вовремя притормозить перед переходом, так как была наледь на дороге

Дети начинают переход дороги, не убедившись в его безопасности. Могут выбежать из-за припаркованных машин.

Родители высаживают своих детей из автомобилей во время стояния в пробке на проезжей части.

По возможности проводилась беседа в таких случаях о правилах ПДД
2 30 ноября – конец декабря 13.00 -14.00 Пешеходный переход Взлётная — Шумакова Кох Елена Леонидовна,

Усик Елена Сергеевна,

Шухтаева Ольга Викторовна

Некоторые ребята иногда допускают переход на красный сигнал светофора.

По возможности проводилась беседа в таких случаях о правилах ПДД
3 30 ноября – конец декабря 13.00 -14.00 Шумакова 22, подъезд к школе Чекрыжова Елена Николаевна ,

Кох Елена Леонидовна

Иногда родители высаживают своих детей из автомобилей со стороны проезжей части.

В основном правила безопасности соблюдают.