Апр 06 2021

Тренинг с представителями Службы доверия

2 апреля 2021 года в 4 Б классе, классный руководитель Кудинова ЮН. , состоялся тренинг с представителями Службы доверия.

К сожалению, не у всех всегда рядом может оказаться человек, которому ребенок может и хочет довериться. Вот поэтому и был создан детский телефон доверия, позвонив на который, окажут поддержку в случае различных ситуациях. Многие думают, что им некому помочь, и проблема неразрешима, но большинство звонящих получают помощь, задавая примерно такие вопросы:

• «Я перешел в новую школу, и со мной никто не хочет дружить»
  • «Я поссорился с другом и не знаю, как помириться»
  • «В моей школе один старшеклассник вымогает у нас деньги. Мне страшно»
  • «Мне кажется, что я некрасивая, и поэтому ребята в школе издеваются надо мной»
  • «Родители не разрешают мне общаться с моими друзьями, говорят, что это неподходящая компания»
  • «Доктор прописал мне носить очки. А одноклассники смеются надо мной.»
  •     В службе телефона доверия работают профессиональные психологи, которые всегда готовы выслушать и помочь справиться с проблемами. Обратиться к ним можно без страха и стеснения просто набрав номер  8-800-2000-122.          Звонок на него всегда анонимный и бесплатный.