«

»

Сен 30 2021

#РДШ #КлассныеВстречи #ДеньУчителя

В музее    «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» города Барнаула 30 сентября  состоялась «Классная встреча» учащихся 2 В класса с ветеранами труда, проживающими в микрорайоне школы.

Встреча состоялась благодаря организованной вместе с ветеранами выставки под названием «Такие разные игрушки». Для выставки ветераны предоставили поделки – результат своего увлечения. Можно утвердительно сказать, что старость этих людей не застанет. Они в творчестве, они в труде, в заботе, чтобы сделать что-то интересное, приятное. Поратовать поделками своих внуков и близких людей.

Вниманию зрителей были представлены куклы, выполненные мастером своего дела – Воронцовой Н.М. Вальдорфсие куклы, текстильные куклы, мягкие игрушки, кружки с декором из полимерной глины. Надежда Михайловна рассказала ребятам, как она изготавливает куклы,   а посетители выставки засыпали мастера вопросами: Какая кукла самая любимая? А как придумывается наряд для куклы? А почему так много пар маленькой кукольной обуви? И многие другие вопросы. Надежда Михайловна подробно ответила на вопросы и предложила подержать этих кукол в руках.

Заинтересовали ребят поделки, выполненные в технике «Оригами», забавный зелёный крокодил и трёхглавый грозный дракон. Людмила Афанасьевна Комкова, отвечая на вопросы детей рассказала, как много нужно вначале работы заготовить элементов из которых собирается поделка  — до несколько сотен,  и только потом начать собирать. Людмила Афанасьевна предложила ребятам поделиться своим опытом и на практике показать, как изготавливать такие игрушки.

Кроме этого на выставке были представлены куклы и игрушки из фонда Алтайского государственного института культуры, работы, выполненные студентами. Дымковская игрушка, созданная с участниками кружка  в 1993 году под руководством Шмоткиной Валентиной Алексеевной. В настоящее время находится в фондах музея.  Расписные матрёшки и куклы в национальных костюмах так же из фонда музея «Наследие». Портрет Сергея Есенина и цветочные композиции из бисера, автор Любовь Ефимовна Фаст. Её поделки для организации выставки любезно предоставил её сын.

Гостями и активными помощниками в организации выставки были Дегтярёва Р.Д. – ветеран труда, председатель ТОС Балтийский и член ТОС Балтийский  Матвеева Е.П., собкор газеты «Вечерний Барнаул» Ю. Неволина.

Открытие состоялось, дети активно обсуждали экспонаты, делились впечатлениями, а гости музея оставили добрые слова в книге отзывов музея «Наследие».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика