Ноя 13 2018

#РДШ#Молодёжь_за_ЗОЖ

Я здоровье берегу – сам себе я помогу!

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые, и дети. А что для этого нужно делать? Знать и выполнять правила здорового образа жизни. Об этих правилах и шла речь в 1 Д классе школы № 125 г. Барнаула 13 ноября.

В рамках #РДШ#МОЛОДЁЖЬ_за_ ЗОЖ  прошёл классный час «Я здоровье берегу – сам себе я помогу!». Ученики узнали главные факторы здоровья: движение, питание, режим, закаливание. Получили рекомендации: к чему надо себя приучать? За чем следить? А когда речь зашла о спорте, то уже не классный руководитель, а сами ребята взяли слово и наперебой рассказывали, где и каким видом спорта занимаются.

В заключение мероприятия первоклассники нарисовали рисунки, которые пропагандируют здоровый образ жизни, и развесили их у себя в классе. Здесь и плавание в бассейне, и теннис, и тяжёлая атлетика, и бег! А когда осталось время, увлечённые темой малыши стали мериться силой в армрестлинге. Ну а что, это тоже ведь вид спорта?! А значит, можно!

Чиркова Т.Ю.

2  в класс