Сен 20 2022

Правила должен знать каждый!🚲

19 сентября 2022 года в МБОУ «СОШ № 125» прошла беседа с инспектором ГИБДД –Котельчук Анастасией Анатольевной. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Анастасия Анатольевна выступила перед учащимися первых классов. Инспектор проверила знания школьников о правилах дорожного движения. Учащиеся продемонстрировали свои маршрутные листы «Дом-школа-дом» и Анастасия Анатольевна внесла коррективы.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Кроме того он выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

лит снизить дорожно-транспортный травматизм.