Дек 04 2020

Осторожно! Тонкий лёд!

4 декабря 2020 года в 5 в классе МБОУ «СОШ № 125», г. Барнаула, кл. руководитель Л.А.Жихарева прошёл классный час под названием «ОСТОРОЖНО, тонкий лёд!»
Безопасность школьника во многом зависит от того, какие знания заложат родители и педагоги. Каждый, беспокоясь о здоровье своего ребенка, должен научить детей правилам безопасности.
С наступлением холодов на водоемах появляется лед. Дети, не чувствуя страха, стремятся на ледяную поверхность водоемов, чтобы поиграть или покататься, зачастую не зная элементарных правил поведения на льду.
С целью предупреждения несчастных случаев проведена беседа с ребятами и просмотрен видеоролик о том, как надо правильно себя вести на берегах водоёмов.
Только сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, помогут детям не попасть в число пострадавших.