«

»

Май 06 2022

«Ничто так не объединяет народы, как музыка!»

6 мая в преддверии празднования Дня Победы в музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» в рамках проводимых в школе мероприятий, посвящённых «Году материального культурного наследия нашей страны» состоялась  Классная встреча. В гостях у учащихся 8 Д класса побывал Доцент АГИК, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, Лауреат международных конкурсов, композитор, дирижёр, солист ансамбля русских народных инструментов «Руснари» Евгений Владимирович Галкин. На музейном мероприятии присутствовали ветеран педагогического труда Людмила Михайловна Храмцова и Председатель Совета ТОС «Индустриальный» Раиса Дмитриевна Дегтярёва.

Рассказ о своём творческом пути Евгений Владимирович поведал в виде Азбуки, буквы которой обозначали определённую главу его жизни, описанную в авторской книге «Азбука жизни, или исповедь музыканта». С чего начинал, как к нему пришло желание начать заниматься музыкой, какие музыкальные инструменты с успехом покорились Евгению Владимировичу. Рассказал о своей композиторской деятельности, о многочисленных гастролях за рубежом. Сказал, что «Ничто так не объединяет народы, как музыка!»

Евгений Владимирович с  удовольствием ответил на вопросы слушателей и в заключении подарил слушателям своё лирическое произведение, сыграв на баяне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика