Апр 03 2019

Мы просто другие!

02.04.19, и 03.04.19  в школе № 125 г. Барнаул прошли мероприятия, направленные на привлечение к проблеме аутизма.

В 3 в классе. классный руководитель Жихарева Л.А.,  прошла беседа под названием «Мы просто другие», о проблеме аутизма.

Что мы знаем об аутистах? А что делать таким особенным детям ? Где учиться и развиваться? Какие должны быть условия, чтобы они смогли обрести себя в жизни и не стать обузой для общества? Эти и другие вопросы рассматривались в ходе беседы.

Детский аутизм – это расстройство развития, при котором ребёнок испытывает трудности в установлении эмоционального контакта с внешним миром.

Дети-аутисты уникальны и видят мир не так, как остальные люди. Их отличия ярко выражены в контексте навыков общения. Аутисты пользуются собственным языком и оперируют системой, которая работает на них.

Аутисты часто не знают, как начать общение, поэтому очень здорово если мы первыми предложим аутисту общение. Ну а главное то, что нужно помнить – все люди разные, и у каждого бывают свои «странности», всё зависит лишь от того, что мы называем нормой. И если мы научимся принимать тех, кто отличается от нас, наша жизнь станет ярче и богаче.

Давайте будем внимательнее и добрее к тем, кому так необходима поддержка, любовь, помощь и понимание.