Дек 09 2020

КТД «В мастерской ДЕДА МОРОЗА»

Все люди любят праздник «Новый год». Дети к этому празднику относятся по- особому. Они верят в сказку, пишут письма Деду Морозу, ждут подарки, готовят карнавальные костюмы.  Этот год необычный, поэтому учителя МБОУ «СОШ 125» г. Барнаула Т.В. Лох и М. Д. Алексанова чаще устраивают для учащихся 2 «Б» и 2 «В» мастер классы «В мастерской Деда Мороза». Воодушевленные беседой о традициях Нового года, о первых елочных игрушках, ребята с особым рвением принялись за работу. Снежинки, гирлянды, елочки поднимают новогоднее настроение. Цветная бумага, картон, пряжа и другие материалы в умелых руках превращаются в сказочных героев, увлекают детей в мир творческих фантазий, в волшебный мир праздника. Для создания уюта и настроения звучат новогодние мелодии и песни.Надеемся, что это время, проведенное вместе с увлечением, надолго всем запомнится, и полученное настроение продлится долго! Пусть ни что не сможет испортить детям праздник.

Зима — прекрасное время года! Глядя на ее морозную белоснежную красоту, хочется творить! Поделки, которые готовятся к Новому году, для детей, любителей мастерить, особенно интересны. А когда рядом с ребенком работают его близкие, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. В школе объявлен новогодний конкурс деревянных поделок. В канун Нового Года, семья Борисовых и семья Гуменник из 2 а класса МБОУ СОШ № 125 создали поистине необыкновенные творения из дерева. Сказочные олени станут украшением новогоднего интерьера школы.