Дек 09 2020

КТД «В МАСТЕРСКОЙ У ДЕДА МОРОЗА»

В преддверие Нового Года школа № 125 г.Барнаула традиционно преображается! Все ученики принимают в ее украшении участие. В этом году объявлен конкурс поделок из дерева.  Для каждого класса была объявлена своя номинация. 6 «Д» класс (классный руководитель – Н.С. Петрова) тоже не остался в стороне.

Благодаря родителям класс был обеспечен материалом. На уроке технологии, под строгим контролем учителя С.Г. Левыкна, мальчики пилили бревна, делали отверстия, прикручивали детали. Ребят с радостью принимался за дело, и работа спорилась! А девочки оживили деревяшки, разукрасив и переодев их! Вместе они подыскивали в интернете эскизы и обсуждали идеи. Это было коллективное творческое дело!

Поделка «Долгожданная встреча» получилась простой и милой, однако сделана она с большим усердием!

Приближается самый желанный, самый сказочный и  всеми любимый праздник – Новый год. У Деда мороза в это время повсюду «открываются» мастерские – где и взрослые, и дети могут своими руками сделать новогодний подарок, открытку, и многое – многое другое, красивое и интересное. Учащиеся 1а класса МБОУ “СОШ№125” (кл. рук. Линенко Т. И.) 8. 12. 2020 г. на занятии по внеурочной деятельности «Умелые ручки», тоже работали в «Мастерской Деда мороза». Работа была организована в трех «мини-мастерских»: — по изготовлению символа Нового года ёлки; — символа 2021 года металлического быка; — “младших братьев” Деда мороза. Помогали ребятам вожатые класса. После завершения работы в группах, ребята создали из поделок картину “Хоровод вокруг ёлки в Новогоднюю ночь”. Работая в «Мастерской Деда мороза» ребята учились работать сообща, создавать новогодние поделки, сувениры своими руками, развивали творческие способности, получили огромное удовольствие от выполненной работы.

Новый год для детей это всегда сказка. Все сверкает, искрится и становится необычайно красивым. На улицах снег переливается белоснежными кристаллами, а город как — будто одевается в золотые украшения, готовится к празднику. Повсюду сверкают новогодние гирлянды, искрятся новогодние елки и все витрины блестят украшениями. Все готово к Новому году. В 4 Д классе, классный руководитель Качакова Г. А. ребята тоже готовятся к Новому году. У ребят появился новый друг 4 «д» класса медвежонок Топтыжка. Дети с удовольствием украшали свой класс, а  потом дружно пофотографировались все вместе.

А ребята 1 в и 5 в классов ,  кл. руководитель Л.А. Жихарева, приглашают всех в мастерскую Деда Мороза. Дети очень старались – нарисовали зимние пейзажи, портреты снегурочки и снеговика, множество снежинок и,конечно, красавицу елочку. Дети с большим удовольствием выполняли творческие задания разными материалами, создавали коллективные работы. Учащиеся 5 в класса представили на школьный новогодний конкурс сказочных бычков – символов 2021 года.учащиеся 1 в класса изготовили из дерева и шишек волшебных Совушек. Работы будут представлены на выставке и займут своё почётное место.

С наступающим Новым Годом!