Апр 20 2020

Кружок «Родословие» в дистанционном режиме

Кружок «Родословие» Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» продолжает свою работу с  обучающимися МБОУ «СОШ № 125» в дистанционном режиме.

Кружковцам отправляются видеоматериалы занятий, благодаря просмотру которых ребята самостоятельно изучают материал. Налажена связь с кружковцами через WhatsApp: и Skypt Месяц апрель для кружковцев – это знакомство с новыми страницами истории о Великой Отечественной войне, время подведения итогов  годовой работы  о своих прадедах, которые воевали  и защищали нашу Родину, участие в заочных конкурсах.

На занятии, которое проходило 17.04.2020 г, бурно обсудили завершение грандиозного проекта «Душа солдата в письмах дышит», говорили о том, какой отклик получил этот проект у зрителей. На занятии шёл разговор о легендах города Барнаула, Галина Николаевна Белоглазова, руководитель кружка, дала задание посмотреть фильм «В бой идут одни старики», а на следующем занятии она расскажет, какое отношение фильм имеет к городу Барнаулу и режиссер фильма Леонид Быков. Об этом пойдёт речь на следующем занятии.

Кружковцы продолжают заниматься сбором материала для своих исследовательских работ. Например,  Ульяна Букчик для продолжения своей исследовательской работы «Питание в тылу в годы Великой Отечественной войны» проводит эксперимент – в домашних условиях делает заварку для чая из листьев бадана по рецепту, рассказанному старожилами.

Подведены итоги краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Алтай и космос» в номинации «Мы помним».  Поздравляем Калугину Полину и Бурчик Ульяну, они  прошли отборочный тур и будут участвовать в очном туре, который состоится в августе 2020 года.