Фев 03 2019

#Каждой_пичужке_сделаем_кормушку!

«Каждой пичужке сделаем кормушку» — учащиеся школы № 125 г. Барнаула продолжают участие в природоохранной акции, объявленной барнаульской городской станцией юных натуралистов. Отчёт за январь 1д класса, классный руководитель Чиркова Т.Ю.: «Мы кормим птиц, когда после уроков за нами приходят наши мамы, папы, бабушки и дедушки. Мы договорились, кто из нас проверяет корм в кормушках и докладывает его и в какие дни. Научившись дробить семечки, радуем пернатых нежареными дроблёными семечками, хлебными крошками и пшеном. Наблюдения ведём не только на улице, но и из окон нашего кабинета. Конечно, шустрых воробьёв больше прилетают обедать, но и синиц мы видели. А в конце января ударили морозы. Мы чаще стали проверять кормушки, ведь по нашим наблюдениям корма хватает только на 3-4 дня! А тут такие холода! И опять заметили крупного гостя: на обед прилетел голубь! Он такой крупный, что занял всю кормушку! Кормушек на территории школы много, мы стараемся ни одну не пропускать: кто знает, куда прилетит голодная птица?! А тут — везде стол накрыт. Поест и согреется. И дальше полетит. Про голубей не забываем, много их за воротами школы, у крышки подземного колодца: греются там и обедают. В феврале прогнозируют лютые морозы, но мы готовы и в сильный мороз ухаживать за пернатыми: нам помогут мамы и папы, ведь они, как и мы, любят птиц!»