Дек 08 2019

«Молодые профессионалы» [WORLDSKILLS RUSSIA]

Учащиеся МБОУ «СОШ № 125»? Г.бАРНАУЛ, стали победителями Открытого регионального чемпионата

«Молодые профессионалы» [WORLDSKILLS RUSSIA] Алтайского края – 2019

Копилка побед школы 125 пополнилась.

Абросимова Маша – 3 место. Варзарова Даша 3 место.

В номинации «Организация экскурсионный услуг» от школы 125 боролись за победу учащиеся 8 А класса, обучающиеся в кружке «Родословие» (рук. Белоглазова Г.Н.) Абросимова Маша и Варзарова Даша. На их долю выпали испытания, предусмотренные чемпионатом, ранее им не ведомые. В первый день чемпионата следовало в специальной программе по заданной теме создать Аудиогид экскурсии о животных, обитающих на Алтае. Затем они защищали каждый своё домашнее задание и в заключительном конкурсе нужно было методически грамотно подготовить и затем защитить   экскурсию по теме, которая была предложена конкурсантам за несколько минут до начала конкурсного дня.

Маша и Даша состязались с учащимися 8-х – 10х классов из школ города Барнаула и города Бийска. Строгие правила проведения чемпионата, неусыпное око волонтёров и видео камер не смогли вывести из равновесия наших конкурсантов, они выступали грамотно, уверенно, с большой долей артистизма, как это и положено экскурсоводам, их ответы были правильными. Среди девяти конкурсантов в номинации «Организация экскурсионных услуг» девочки стали ПОБЕДИТЕЛИ!!!!!! На торжественном закрытии чемпионата им были вручены медали и дипломы. Поздравляем конкурсантов с ПОБЕДОЙ. Желаем новых побед, новых ступенек вверх в  профессиональном росте.