Фев 27 2019

«История моего города и края».

26 февраля состоялся районный этап городской историко-краеведческой конференции школьников «История моего города и края». В конференции защищали свои исследовательские работы  учащиеся МБОУ «СОШ № 125» города Барнаула.

Ученица 4А класса Калугина Полина очаровала членов жюри и участников конференции.  Увлеченно она поведала собравшимся свои изыскания об этапах развития такой обыденной в нашей жизни вещи – утюга. Она была самой юной участницей конференции.

Абросимова Мария, Варзарова Даша, Калугина Полина и Шмелькова Ульяна  обучаются в кружке «Родословие». Жюри по достоинству оценило выполнение кружковцами работы.

Абросимова М., 7А класс  – «Алтайский храм в Антарктиде» (15 лет освящения храма Святой Троицы на антарктической станции «Беллинсгаузен») – 2 место. «Рекомендована» к участию в городском этапе конференции. (Руководители Белоглазова Г.Н., Стрелкова Е.В.)

Варзарова Д., 7А класс – «Я в мир удивительный этот пришёл…» (комсомол в судьбе моей семьи) – 3 место. «Рекомендована» к участию в городском этапе. (Руководители Белоглазова Г.Н., Стрелкова Е.В.)

Калугина П., 4А класс – «Удивительные судьбы вещей (прошлое и настоящее утюга) – 3 место. «Рекомендована» к участию в городском этапе. (Белоглазова Г.Н., Власова Е.В.)

Шмелькова У.,  8А класс – «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны» — Диплом участника. – «Рекомендована» к участию в городском этапе. (Белоглазова Г.Н., Хахулина Е.В.)

Подведены итоги I (заочного) тура ХII открытой межрегиональной краеведческой конференции школьников «Историко-культурное и природное наследие Сибири», посвященной деятельности Русского географического общества.

Организаторами конференции  являются министерство образования Иркутской области, государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей», Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения (г. Москва), Иркутское областное отделение Русского географического общества и Иркутское областное отделение Межрегионального общественного движения «Исследователь».

На очный тур конференции, который будет проходить с 13 по 16 марта 2019 в городе Иркутске, оргкомитет приглашает делегацию из Алтайского края авторов исследовательских работ, успешно прошедших отборочный тур.

В составе делегации от Алтайского края учащиеся МБОУ «СОШ № 125» города Барнаула:

Шмелькова Ульяна, 8А класс

Малыхина Милена, 7 А класс

Варзарова Дарья, 7 А класс

Абросимова Мария, 7 А класс.

Поздравляем конкурсанток и желаем дальнейших успехов.