Янв 05 2021

Зимняя прогулка по Алтаю»

Безусловно,  все родители  мечтают о том,  чтобы каникулы прошли для ребенка с максимальной пользой.  Родители 2 а класса МБОУ СОШ 125 г. Барнаула несмотря на холодные денечки во время каникул весело со своими детьми провели время.  Катание на лыжах,  санках,  посещение новогодних уголков города,  рождественские посиделки в кругу семьи с играми и шарадами.

«Лыжная прогулка по зимнему лесу»
Фотографии были сделаны в городе Барнауле. Объект называется «Ленточный бор»
Каждую зиму я со своей семьёй езжу в этот прекрасный лес. Иногда очень полезно выехать в лес, походить и подышать свежим, чистым воздухом. Каждый раз чувствуешь бодрость, энергию, воздух, дух бора. Впечатления просто потрясающие!

Мельние Ирина 5 б

В конце уходящего 2020 года мы с семьёй ездили на озеро Лебединое. Оно находится в Советском районе. Там мы увидели лебедей. Они каждый год прилетают на это озеро. Нам очень понравились лебеди. И конечно там был чудесный, зимний пейзаж природы. Мы хотим опять поехать на Лебединое озеро и насладиться впечатлениями.

Пилипенко Даша,5б

Я, очень люблю спортивный образ жизни и для меня каток стал оптимальным вариантом потому-что на катке всегда весело и царит новогодняя атмосфера и этот вид спорта очень красив своей элегантностью..

Бокий Валерия.5б

Голубые глаза Катуни.
У народов Алтая есть такая легенда: Когда единственная дочь хана Алтая, красавица Катунь, выросла и стала прекрасной девушкой, она влюбилась в юношу Бия и устремились к нему, неся по уникальным местам Горного Алтая свою любовь и чистоту. И захотелось Катуни видеть эти красивые места. Попросила она хана Алтая, своего отца, дать ей глаза. Подумал отец и согласился выполнить её просьбу. Но пожелал хан Алтая, чтобы видела его дочь все красоты только осенью и зимой. Так хан Алтая хотел уберечь глаза своей дочери от яркого палящего солнца.

С тех самых пор с наступлением осени в самом красивом месте Горного Алтая река Катунь отходит от левого берега, где появляются два прекрасных незамерзающих озера, напоминающие по своей форме глаза. Вода в этих озёрах красивого бирюзового цвета.

Находятся Голубые глаза Катуни в Чемальском районе Горного Алтая, неподалёку от села Катунь.

Маркина Снежана 5Б

,

Полина Богдашина, ученица 5 Д класса не сидит на месте даже на праздниках. Со своей семьей Полина активно проводит время на свежем воздухе. Вот и перед праздниками они отправились на очередную прогулку в лес в районе посёлка Южный:»Мы всей семьей перед празднованием Нового года отправились на природу. Доехав до места , мы вышли из машины и нам открылась волшебная картина зимнего леса!

#РДШ  #РДШ22  #СОШ125  #КраеведЭколо гРДШ22 #ЗимняяПрогулкапоАлтаю  #межшкольноемероприятие