Окт 15 2020

«Живое слово о войне…»

В нашей стране много праздников, но самый великий — только один. Это 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. 75 лет мы живём под мирным небом, строим города, растим урожай, воспитываем детей. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах.

15 октября 2020 г. в школе № 125. г. Барнаула в начальных классах прошёл конкурс чтецов, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Живое слово о войне…»

Но раз это конкурс, то мы будем выбирать самых лучших чтецов. Итак, мы начинаем:

1 место:- Бартель Яна (1Д);  Кулакова Кира (2Г), Белкина Ульяна (3Д)

2 место: — Юлдашева Нелли (1В);  Баранова Ульяна (1В); Дуюинская Виктория (2В), Самолкин Мария (3В), Комарова София (3А), Таскинов Артём (4В).

3 место: — Баранова Арина (1В);Барсукова Аня (1А); Деревянко Екатерина (2В), Кузнецова Дана (3А), Зырянова Эля (4В)