Сен 17 2018

Добрые уроки

17 сентября 2018 года среди учащихся 1-4 классов были проведены «Добрые уроки». В связи с тем, что 2018 год является годом Волонтера и Добровольца, тема доброго урока была посвящена созданию волонтерского отряда среди школьников. Дети узнали, кто такие добровольцы, что такое «добровольчество», как можно и нужно создать отряд. Учащиеся с интересом слушали информацию, смело отвечали на поставленные перед ними вопросы и сами спрашивали о добровольчестве.
В конце урока дети, разделившись на команды, проиллюстрировали различные виды волонтеркой деятельности на бумаге: от помощи в уборке городских территорий, до масштабных мероприятий, посвященных помощи нуждающимся, слабым людям. Каждый класс определил себе ВОЛОНТЁРСКОЕ ДЕЛО!

.