Дек 24 2021

#Дети_детям #Дарим_добро

Много лет учащиеся МБОУ «СОШ № 125» г.Барнаула участвуют в реализации проекта «Дорога добрых дел». Проект организован в сотрудничестве с пансионатом  для инвалидов  в селе Анисимово Тальменского района; Барнаульским центром помощи детям, оставшихся без попечения родителей № 4. В канун празднования Нового года учащиеся нашей школы постарались отправить частичку добра своим подшефным. Традиционно были собраны подарки к сладкому чайному столу для ветеранов, интерактивные игры, канцелярия для детей из детского дома и большое количество одноразовых пелёнок, антисептика для лежачих больных пансионата.

Учащиеся практически всех классов приняли участие в акции. Малыши из 2В, 3А, 4А классов нарисовали открытки и написали пожелания к Новому Году для ветеранов. Ученики из 3 А класса записали видео поздравление для ветеранов, прочли стихи, исполнили песни. (Классные руководители: Жихарева Л.А., Власова Е.В., Хлызова С.А.)

Огромная благодарность Барановой Ларисе Николаевне, председателю УС школы.  за оказанную помощь в организации акций «Помоги ветерану» и «Дарим детям добро». Дружно откликнулись родители, лично приносили в музей «Наследие», руководитель Белоглазова Г.Н.,  пакеты с подарками, приняли участие лично и многие педагоги нашей школы. Были переданы книги для ветеранов из школьной библиотеки. Все подарки будут доставлены по назначению и от получателей в нашу школу уже сейчас отправлены слова благодарности учащимся и всем педагогам, принявшим участие в Проекте «Дорога добрых дел».   Благодарим классных руководителей, организовавших детей для участия в акциях:

Кухен Е.М. — 1А; Качакову Г.А. – 1Б; Кудинову Ю.Н. – 1В; Гетало М.Н – 1Г; Потырину Е.А. – 1Д; Линенко Т.И. – 2А; Смагину Л.В. -2Б; Жихареву Л.А. – 2В и 6В; Усову А.И. – 2Г; Власову Е.В. – 3А; Лох Т.В. – 3Б; Алексанову М.Д. – 3В; Власову С.Г. – 3Д; Рейдер И.В. – 3Е; Хлызову С.А. – 4А; Рослякову Т.Ю. – 4Б; Егорову И.А. – 4В; Чиркову Т.Ю. – 4Д; Литвишко Г.Е. – 5А и 6Б; Хуторную И.В. – 5В; Пилипенко М.Ю. 5Г; Потресаеву Н.С. – 5Д; Тинину .А. – 7А; Крамойкина А.В. – 7Б; Шаманаеву Н.Ф. – 7Г; Петрову Н.С. – 7Д; Петренко М.С. – 8А; Хореву Е.Г.- 8В; Горковенко И.А. – 8Д; Маркова И.Е. – 9А; Аверину Е.В. – 9Б; Суханову О.А. – 9В; Стрелкову Е.В. – 10А; Савельеву Т.С. – 10Б; Хахулину Е.В. – 11А; Винокурову М.В. – 11Б.

Кроме названных мероприятий педагогами школы и родителями были переданы  вещи для пострадавших жителей микрорайона Стахановский города Барнаула во время пожара. Проекты социальной значимости являются одним из важных элементов в программе деятельности классных руководителей МБОУ «СОШ № 125» и школьного музея «Наследия», являются одним из направлений позитивной социализации школьников, участие в данных проектах воспитывают в детях сострадание и участие. Благодаря всем в школе № 125 состоялся «День добрых дел»! Спасибо!