Сен 20 2022

День без автомобиля🚲

В целях формирования активной экологической политики г.Барнаул МБОУ «СОШ № 125» принимает участие в Европейской неделе мобильности и Всемирном дне без автомобиля, в рамках которых реализуем мероприятия, направленные на снижение загрязняющих выбросов в атмосферу, воспитание экологической культуры, развитие безопасных пеших и велосипедных прогулок.
Велопробег состоялся 20 сентября. В 10:00 учащиеся вместе с педагогами выехали по маршруту. Маршрут организован по пешеходной дорожке: Шумакова, Взлётная, Попова, мимо «Аникса», стадион школы. В велопробеге приняли участие учащиеся 6, 8 классов, а также родители вместе с педагогами.
Участники пробега привлекли внимание общественности к проблема экологии. Многие интересовались нашим движением и выразили желание присоединиться к следующему заезду!