Мар 12 2017

Города-герои

Есть события, значение которых не тускнеет, и которые не стираются из памяти людей. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века. Память – это связующее звено между прошлым и будущим.

В рамках программы по окружающему миру для 4 класса есть темы, которые раскрывают исторические события нашего государства. Так на протяжении нескольких уроков учащиеся 4 А класса узнали о значимых событиях Великой Отечественной войны, изучили темы посвященные детям – героям, подвигам нашего народа. А 9 марта состоялся урок по теме: Города-герои, который посетил директор школы Алексей Анатольевич Лисин и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Федоровна Шаманаева. Урок имел как образовательную, так и воспитательную направленность. Тема Великой Отечественной войны оказалась для детей очень интересной. Благодаря неоднократным, интересным занятиям в школьном музее, ежегодным урокам мужества ребята уже знают много фактов о войне.

Также урок способствовал развитию творческих способностей учащихся. В кабинете была оформлена выставка, посвященная страшной войне 1941 – 1945г. А сам урок завершился выступлением детей. Была исполнена песня «Смуглянка» из прекрасного к/ф «В бой идут одни старики».