Апр 26 2022

Встреча поколений

26 апреля в музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» состоялась Встреча поколений. Мероприятие посвящено празднованию Дню Победы в память о ветеранах войны, тружениках тыла, узников концлагерей, детей войны. Минута молчания и на экране фото ветеранов микрорайона школы. В память о них и многих других была задумана встреча.

На праздничное мероприятие в гости к 4А классу (классный руководитель Хлызова С.А.) пришли ветераны ТОС «Индустриальный», ветеран педагогического труда Храмцова Л.М., Колосветова М.В. — мама погибшего в Чечне солдата, внучка узницы концлагеря Равенсбрюк Соломатова Люся.

Учениками были подготовлены стихи о войне, о Победе, о защитниках нашего Отечества. До слёз тронули стихи, написанные лично учениками из 4А класса Ореховой Леной и Корольковой Софией. На экране перед зрителями сменялись кадры с изображением солдат разных поколений. Ветераны войны, чьи боевые истории в настоящее время хранятся в фондах музея, Галина Николаевна Белоглазова, руководитель музея «Наследие»  вела  рассказ о детях войны, как они пережили то трудное время. Не обошли вниманием и Героев России нашего времени, которые в настоящее время защищают нашу страну от фашизма.

Читали стихи дети, читали стихи взрослые. Взрослые посвящали свои произведения сыновьям и отцам, прошедшим военными дорогами.  Пилотки на головах учеников и Георгиевские ленты на груди придавали особую торжественность мероприятию.

Завершилось мероприятие стихотворением, посвящённым Дню Победы. Фотография на память. Каждый унёс с собой частичку торжественности от Встречи поколений. Каждый ушёл с уверенностью, что будет мир для всех и всегда!