Апр 23 2020

Всероссийский открытый урок на портале «ПроеКТОриЯ».

«МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ» — тема открытого урока, который состоялся 23 апреля на портале «ПроеКТОриЯ».

Учащиеся 8-11 классов школы № 125, г.Барнаул присоединились к эфиру, чтобы узнать ответы на вопросы, связанные с влиянием на нашу жизнь Великой отечественной войны. Как подвиг наших предков повлиял на мир, в котором мы живём? – именно этот вопрос был в центре внимания сегодняшнего открытого урока.

Провёл необычный урок теле -и радиоведущий Антон Комолов. К уроку подключались люди самых разных профессий, которые рассказали о членах своих семей, прошедших военные годы.

Открыл сегодняшний урок Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он рассказал учащимся о мероприятиях министерства, посвященных Великой Отечественной войны. Он же стал первым, кто рассказал о своих дедушках, один из которых погиб на войне, а второй именно на фронте встретил свою будущую жену.

Ученики услышали о родственниках других гостей: учителя русского языка и литературы пансионата МГУ Николая Пронова, ведущего Первого канала Ивана Урганта, директора по стратегическим коммуникациям Вконтакте Константина Сидоркова.

С большинством гостей школьникам удалось пообщаться в прямом эфире, задать вопросы об их профессии и о Великой Отечественной войне. Иван Ургант, не имея возможности пообщаться с ребятами в прямом эфире, оставил для них совет по выбору профессии. Он порекомендовал побольше действовать, пробовать себя в самых разных сферах.

Отметим, что даже по окончании эфира открытый урок «МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ» доступен для просмотра всем желающим на портале «ПроеКТОриЯ».