«

»

Фев 28 2022

Всероссийские уроки ОБЖ

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.
Ежегодно в нашей школе проходят Всероссийские уроки ОБЖ, посвященные к дню празднования Гражданской обороны. Учащихся знакомят и напоминают о том, какие чрезвычайные ситуации могут быть, как от них защититься и помочь другим.

                         
Всегда будьте начеку и не позволяйте ситуации управлять вами. Зная основы безопасности жизнедеятельности при ЧС, вы самостоятельно сможете контролировать обстановку вокруг себя.

В 3 а классе прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Основной целью урока является формирование социального опыта школьников, осознание им необходимости уметь применять полученные знания в повседневной жизни. Ребята повторили правила игры на детской площадке, познакомились с правилами, как вести себя при встрече с незнакомой собакой, рассмотрели технику безопасности на улицах города в весенний период.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика