Сен 28 2018

#Вместе_ярче #Мы_за_спорт_Мы_за_ГТО

В рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения «#Вместе_ярче» в школе № 125 г. Барнаула 11А классом, классный руководитель Куликова Людмила Васильевна. учитель физики, было предложено неординарное решение данного вопроса. Все мы знаем из курса физики:” Ничего не возникает из ничего и не исчезает в никуда.” Как бы не хотелось нам больше сэкономить электричества, нам многого не удастся достичь!

Академиком школьных наук-2018, Владиславом Кульневым, была разработана и реализована экспериментальная схема заряда батареек для лабораторных работ по физике. В ней всё очень просто: механическая работа преобразуется в ток, заряжающий батарею гальванических элементов. Тем самым можно будет восполнять потраченную энергию!

Конечно, это всё замечательно, но не в ручную же заряжать каждую батарейку? Выход есть! Обычные тренажёры, модернизированные для преобразования энергии: крутишь педали велотренажёра, поддерживаешь свою физическую форму и при этом вырабатывается ток. От такой вещи двойная польза! #Мы_за_спорт_Мы_за_ГТО