Фев 03 2019

Большие морозы не остановят работу «125-го кадра»!

2 февраля. Суббота. За окном – минус 33. А ребятам «125-го кадра» жарко! Алина Бредгауэр и Дина Кудрявцева — журналисты «125-ого кадра» из 5Е — решили разузнать, легко ли собирать кубик Рубика. Для этого они пригласили своих одноклассников – Игоря Касакаева, Мишу Чиркова и Стёпу Свечникова, а так же других ребят — Илью Оськина и Алёшу Базарова из 6А, Родиона Баутина из 2Г — для разговора. Все гости

этой встречи — участники школьного чемпионата по сборке кубика Рубика, который состоялся 30 января. Почти все — победители. Все два часа, пока шло общение, спидкуберы не переставали крутить кубики и другие головоломки, ведь на эту встречу они принесли показать и рассказать свои личные коллекции, в которых до 25 головоломок! Для увлечённых кубиком ребят мы показали видео о том, как, где, когда и кем была придумана эта головоломка. Теперь ребята не только умеют здорово собирать кубик, но и всё про него знают! А ещё всех, кто сегодня был в гостях у журналистов, угостили конфетами. В конце мероприятия мы устроили для ребят турнир – сборка кубика одной рукой! Кто победил и о чём мальчишки рассказали нашим журналистам, вы узнаете в новом выпуске школьных видео новостей. А я лишь добавлю: после проведённого чемпионата и этой встречи любителей развивать своё логическое мышление станет больше!

Чиркова Т.Ю.