Ноя 12 2020

Классные часы на дистанте.

13 ноября в 1а классе  МБОУ « СОШ №125» (кл. рук. Линенко Т.И.)  в дистанционной форме,в рамках Всероссийской акции «Единый урок безопасности в сети Интернет»  был проведен классный час «Безопасный интернет». Занятие  прошло в занимательной форме,с использованием ребусов, загадок, просмотром   социального ролика «Безопасный интернет детям», видеоролика «Как обезопасить себя в интернете»  Ребята узнали о пользе интернета, о том,какие угрозы могут  ожидать в сети Интернет, и как обезопасить себя . Полученные знания ребята закрепили,работая  в увлекательной книжке-раскраске. Герои книжки Интернешка и Митясик  в стихотворной форме напоминали ребятам о правилах безопасности в интернете. Родителям уч-ся был предложен для просмотра  видеоролик «Основные правила безопасного Интернета для детей и родителей»

Во 2 а классе МБОУ СОШ № 125 г. Барнаула, классный руководитель Власова Е.В., прошел классный час «Правила безопасного поведения в Интернете».

В игровой форме с героем Знайкой ребята заглянули в толковый словарь и узнали значение таких знакомых слов, как «интернет», «клавиатура», «монитор». Повторили 7 золотых правил безопасного поведения в Интернете. Каждый ученик распечатал эти правила и разместил их в своем рабочем уголке.

В каникулярные дни ребята 2 а класса ,  не забывают активно заниматься спортом, демонстрируя товарищам свои успехи и достижения в ведении здорового образа жизни.